Новости

14 сентября 2016 пройдут вебинары «Разработка комплексных систем с помощью продуктов ANSYS SCADE + Simplorer»

04 августа, 2016

Уважаемые пользователи ANSYS,

Компании ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» и ANSYS, приглашают Вас принять участие в бесплатных вебинарах по теме «Разработка комплексных систем с помощью продуктов ANSYS SCADE + Simplorer», которые состоится 14 сентября 2016 г. с 10:00 до 11:00 и с 15:00 до 16:00. Встроенное программное обеспечение чаще всего используется в интеллектуальных устройствах, но несовершенный код может стать причиной их отказа. Ведущие разработчики отрасли утверждают, что каждые 1000 строк кода содержат до восьми ошибок. Во избежание ошибок в коде, а также для удовлетворения жестких стандартов сертификации встроенного критического программного обеспечения, инженерам необходимо использовать специализированные программные средства, в т.ч. сертифицированные генераторы кода.ANSYS SCADE – это набор инструментов модельно-ориентированной разработки для системных инженеров и программистов, предназначенный для создания критических по безопасности алгоритмов управления и человеко-машинных графических интерфейсов. Процесс системного проектирования с использованием SCADE System позволяет последовательно перейти к разработке встроенного программного обеспечения, не прибегая к дополнительным этапам анализа системы. ANSYS Simplorer — системный инструмент, позволяющий параллельно использовать несколько стандартных техник моделирования (включает программы моделирования электрических цепей, блок-схем, VHDLAMS, конечные автоматы, структурную схему, С/С++). Программа позволяет моделировать взаимодействие компонентов в разных областях физики: электрической, механической, тепловой и из области управления.  

Вебинар ANSYS SCADE

14.09.2016, время проведения 10:00 – 11:00 Данный вебинар предоставит Вам возможность познакомиться с компанией ANSYS и программным продуктом ANSYS SCADE. Будут подробно рассмотрены вопросы проектирования систем с использованием инструментов ANSYS SCADE (системное проектирование в SCADE System, разработка встраиваемого ПО в SCADE Suite, Разработка HMI в SCADE Display, Формальная верификация и валидация с применением инструментов SCADE Test, Поддержка жизненного цикла проектирования и разработки ПО при помощи инструментов SCADE LifeCicle и многое другое. Также у Вас появится возможность присутствовать на демонстрации возможностей комплекса ANSYS SCADE (проектирование архитектуры и функции системы, разработка модели и генерация кода для управляющей логики, разработка модели и генерация кода для HMI, тестирование и сбор покрытия на модели и коде и генерация отчетной документации). Ведущими вебинара выступят Насыров Марат Бариевич, FAE Российского подразделения System Business Unit, компании ANSYS. Выпускник Московского Авиационного Института, по специальности "Информационные системы космических летательных аппаратов". Опыт работы в разработке алгоритмов и математических моделей с последующей программной реализацией, как на гражданских, так и на военных проектах - более 10 лет и Бурков Александр Юрьевич, FAE Российского подразделения System Business Unit, компании ANSYS. Выпускник академии Н.Е. Жуковского, по специальности "Бортовое радиоэлектронное оборудование". Опыт работы в проектах по разработке и верификации критичных встраиваемых систем - более 15 лет. Представитель команды сертификации компании Esterel Technologies. По окончании вебинара Вы сможете задать интересующие Вас вопросы докладчикам и получить запись данного вебинара. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.  

Вебинар ANSYS Simplorer

14.09.2016, время проведения 15:00 – 16:00 Вебинар полностью посвящен продукту ANSYS Simplorer и возможности совместного использования Simplorer и SCADE в системном моделировании. Будет подробно рассмотрен продукт Simplorer и моделирование систем в данном продукте (реализация поведенческих моделей элементов, встроенные библиотеки элементов, специализированные библиотеки элементов для авиации и машиностроения, понижение размерности модели, поддержка библиотек Modelica, поддержка FMI). Во второй части вебинара будет рассмотрен анализ систем в Simplorer, который включает в себя: синхронизацию проводимых расчетов, платформу для тестирования виртуальных систем, методы симуляции и анализа результатов, а также автоматическая генерация отчетов. Будет также показан пример реализации системы на базе Simplorer + SCADE. Докладчиком выступит Круглов Александр, инженер-радиофизик компании ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс». С 2013 года специализируется на поддержке программного обеспечения ANSYS Electronics Base Unit в областях HL и SI/PI. Закончил с отличием МАИ, по специальности «Радиоэлектронная борьба», а также магистратуру ВШЭ МИЭМ по специальности «Электроника и наноэлектроника». Обладает 10 летним стажем владения программным обеспечением ПО ANSYS. Также, на счету Александра семилетний опыт работы на ОАО "НПО "ЛЭМЗ", где он занимался разработкой антенн, ФАР и СВЧ элементов тракта. Является автором научных статей по антенной технике и применению метаматериалов для создания электрически малых антенн. По окончании презентации слушатели также смогут задать вопросы получить запись данного вебинара. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.    

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться