Новости

Ansys приглашает принять участие в Ansys Level Up 2.0

15 октября, 2021

20 октября 2021 года компания Ansys проведет онлайн-конференцию Ansys Level Up 2.0. В мероприятии примут участие международные отраслевые лидеры, представители стартапов, участвующих в программе Ansys Start-Up Program, а также эксперты Ansys. Они обсудят новейшие возможности решений Ansys и поделятся опытом их применения в различных проектах – от создания ракет до проектирования велосипедов.

Ключевыми темами Ansys Level Up 2.0 в этом году станут:

  • Механика деформируемого твердого тела (МДТТ)
  • Анализ высоконелинейных и быстропротекающих процессов 
  • Продвинутые технологии производства и проектирования
  • Акустика и вибрации
  • Предварительные расчеты 
  • Надежность электроники

Эксперты Ansys продемонстрируют последние обновления программных продуктов и расскажут, как использовать их в интегрированных мультифизичных рабочих процессах. Так, в рамках сессии «Надежность электроники» речь будет идти об интеграции Ansys Mechanical, Sherlock и LS-DYNA для прогнозирования отказа печатных плат. Эксперты по гидрогазодинамике расскажут о некоторых наиболее важных аспектах CFD-моделирования, от создания высококачественной сетки и заканчивая моделированием взаимодействия жидкости и твердого тела (FSI). А на секции МДТТ будет продемонстрировано, как использовать продвинутые МКЭ-решатели для систематизации рабочего процесса с помощью автоматизации, скриптования, технологии создания сеток для сварных и болтовых соединений, а также многого другого.   

Ключевыми спикерами Ansys Level Up 2.0 станут представители NASA и компании Offworld. Они используют программные продукты Ansys на этапе проектирования для создания виртуальных моделей, анализа конструкций и внесения в них изменений до того, как изделие будет запущено в производство. 

Представитель NASA Фредерик Майкл (Frederick Michael) расскажет про лабораторию материалов и процессов Космического центра Маршалла  (NASA MSFC Materials & Processes Laboratory) и поделится опытом применения решений Ansys для аддитивного производства аэрокосмических изделий с помощью метода прямого подвода энергии и материала (Directed energy deposition, DED). Спикер компании Offworld Алисия Кавелаарс (Alicia Kavelaars), расскажет о важности инноваций, расширяющих границы проектирования, и о том, как моделирование позволило их компании перейти на новый уровень. 

Кроме того, в рамках закрывающей сессии Шашанк Нараян (Shashank Narayan), CTO компании AGI (принадлежит Ansys), расскажет о цифровом моделировании миссий и о том, как аэрокосмическая отрасль использует моделирование для расчета реальных полетов, винтокрылых аппаратов, анализа характеристик самолетов и пр. 

В рамках сессий участники получат возможность напрямую задать все интересующие вопросы экспертам. Участие в Ansys Level Up 2.0 бесплатное. Зарегистрироваться можно на официальном сайте.

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться