Новости

Виртуальные модели тела человека THUMS для Ansys LS-DYNA стали бесплатными

09 февраля, 2021

Компания Ansys объявила, что с 28 января 2021 года модели THUMS (Total HUman Model for Safety) для решателя LS-DYNA стали бесплатными. THUMS – это библиотека моделей тела человека для Ansys LS-DYNA, разрабатываемая Toyota Motor Corporation и Toyota Central R&D Labs., Inc с 2000 года. Модели THUMS созданы для исследований и разработки технологий, обеспечивающих нашу безопасность, включая, например, ремни и подушки безопасности, а также травмобезопасные элементы конструкции транспортных средств. Моделями THUMS пользуются более чем сотни организаций, среди которых производители автомобилей, поставщики запчастей, университеты и научно-исследовательские лаборатории.

THUMS способны имитировать травмы человеческого тела, такие как перелом костей, повреждение мозга и внутренних органов при автомобильных авариях для людей различных полов, возраста, телосложения и осанки.

По сравнению с манекенами, используемыми в ходе реальных испытаний на столкновение транспортных средств, THUMS способны в ходе виртуальных краш-тестов детально анализировать травмы, связанные со столкновением, поскольку они точнее отражают формы и прочность человеческого тела и не связаны с ограничениями измерительной аппаратуры испытательных стендов.

Условия получения моделей и сами модели вы можете найти на сайте https://www.toyota.co.jp/thums/.

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться