Новости

Сотрудничество компаний ANSYS и General Electric

09 февраля, 2017

ANSYS и General Electric совместно работают в области создания цифровых двойников на основе моделирования.

Компания ANSYS объявила о сотрудничестве с General Electric (GE) в сфере TWIN-технологий (создание цифровых двойников на основе численного моделирования) и Интернета вещей (IIoT). Специалисты ANSYS продемонстрируют свои решения в данной отрасли на конференции GE Minds + Machines в Сан-Франциско, посвященной созданию цифровой промышленной экосистемы.

Сегодня ведущие организации все активнее используют инженерные расчеты в сфере TWIN-технологий – создания виртуальных копий отдельных устройств, эффективность и производительность которых может быть значительно улучшена с применением численного моделирования. Благодаря комбинации экспериментальных данных с результатами моделирования можно проанализировать конкретные рабочие условия и определить риск отказа изделий, что позволит сэкономить миллиарды долларов на производстве и обслуживании устройств.

Цифровой двойник развивается и изменяется в ходе эксплуатации физического изделия, создавая самообучающуюся модель, используемую для оптимизации работы в рамках платформы IIoT. Такое сочетание возможности самообучения с численным моделированием позволяет инженерам увидеть, как изделия работали ранее и одновременно спрогнозировать их поведение в будущем. Использование ANSYS для создания цифровых двойников позволит увеличить преимущества использования платформы IIoT. Это уже не теоретическая концепция, поскольку ANSYS и GE Global Research недавно продемонстрировали реализацию таких цифровых двойников, как низковольтный автоматический выключатель в литом корпусе GuardEon. С помощью программных продуктов ANSYS инженеры GE могут подробно изучать и анализировать сложные физические процессы, чего ранее невозможно  было достичь с помощью физических испытаний.

«Сочетание физических и аналитических моделей с использованием цифровых двойников имеет ключевое значение для предоставления нашим клиентам исчерпывающей информации об устройстве, -  сказал Эрик Бантени, вице-президент ANSYS. – Мы очень рады сделать еще один шаг вперед в нашем многолетнем партнерстве с компанией GE».

В рамках сотрудничества, представители ANSYS будут совместно работать со специалистами GE Digital, GE Global Research и промышленных предприятий GE с целью интеграции единой расчетной среды ANSYS с платформой Predix GE, что повысит важность численного моделирования с помощью ANSYS и популяризирует использование Predix.

«Мы создаем цифровую промышленную экосистему, чтобы наши клиенты могли достичь лучших результатов благодаря платформе Predix, -  сказал Джон Мэги, директор по маркетингу, Predix.  – ANSYS является лидером в области ПО для численного моделирования, и мы рады работать с этой компанией в сфере TWIN-технологий».

С оригиналом статьи Вы можете ознакомиться на сайте ansys.com

http://www.ansys.com/About-ANSYS/news-center/11-16-16-ansys-collaborates-with-ge-to-drive-digital-twin-valve-iot 

Поделитесь в соц. сетях

Материалы по теме

Теги

Промышленный интернет вещей Цифровой двойник
Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться