Новости

Эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажет о методах решения задач аддитивного производства с помощью моделирования

20 января, 2022

25-28 января 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная конференция Additive Minded. Мероприятие будет посвящено аддитивным технологиям в промышленности и состоится в рамках выставки «Интерпластика». Отличительной чертой Additive Minded является акцент на прикладную науку, коммерцию и дебаты экспертов. Среди участников – Денис Кондратьев, руководитель направления Аддитивное производство, АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс». Эксперт продемонстрирует, как решать задачи 3D-печати с помощью возможностей Ansys. 

Процессы 3D-печати зачастую связаны с методом проб и ошибок. Для того, чтобы исключить их, компании регулярно тестируют новые методы и решения, позволяющие повысить конкурентоспособность и эффективность. Среди них – моделирование процессов 3D-печати. В рамках своего доклада эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» покажет, как программное обеспечение решает различные задачи 3D-печати металлами. Он также продемонстрирует множество методов, которые можно моделировать, не прибегая к экспериментам – от классической SLM-печати до DED-метода (Directed energy deposition – прямой подвод энергии и материала) и песчано-полимерной технологии Binder Jetting. 

Эксперт представит подход компании Ansys к 3D-печати, покажет примеры решения сложных задач, стоящих перед аддитивным производством. Речь, в том числе, будет идти о методике комплексного подхода – от топологической оптимизации до изучения микроструктуры и создания своей технологической базы материалов – а также о том, к чему могут привести неверное планирование или ошибки. 

Выступление состоится 25 января 2022 года, в 13:45. Подробности – на сайте мероприятия.

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться