Новости

Повышение эффективности производства и снижение издержек с помощью цифрового двойника на конференции DIGITAL MANUFACTURING

12 июля, 2021

14-15 июля 2021 года состоится онлайн-конференция DIGITAL MANUFACTURING: На пути к Индустрии 4.0. В мероприятии примут участие руководители производств ключевых отраслей промышленности, ответственные за цифровизацию. Они обсудят широкий круг тем, связанных с комплексной автоматизацией и роботизацией производств как необходимого этапа для перехода к Индустрии 4.0, цифровыми фабриками и промышленными производствами, основанными на технологии промышленного интернета вещей и искусственного интеллекта. Выступление эксперта «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» будет посвящено тому, как повысить эффективность производства, а также снизить издержки с помощью цифрового двойника. 

Руководители таких производств непрерывного цикла, как нефтехимические, нефтеперерабатывающие, пищевые, фармацевтические, заинтересованы в повышении эффективности и снижении эксплуатационных издержек. Для этого необходимы  технологические изменения, замена и реконструкция установок, более качественное диспетчерское управление. Решить эти вопросы позволит наличие системной математический модели на производстве.

Андрей Крылов, директор центра цифровых технологий «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», выступит с докладом о цифровом двойнике на основе математической модели и платформы промышленного Интернета вещей. Технология цифрового двойника позволяет рассчитать реальные физические процессы с высокой точностью, необходимой на производстве. Математическая модель, на которой он основан, дает возможность оперативно проверить экспертные предположения диспетчеров и технологов, а также сценарии оптимизации процессов. Наконец, системная модель на основе данных с датчиков может в режиме реального времени обеспечивать технологическую службу расширенной информацией – показаниями виртуальных датчиков, данными о проблемных местах, ограничивающих производительность – и помогать принимать верные решения. 

Доклад состоится 15 июля в 14:00, в рамках сессии «Математическое моделирование и цифровые двойники». 

Подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальном сайте.

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться