Новости

Стала доступна новая версия Flownex SE

03 сентября, 2021

Обновление среды моделирования Flownex® 2021 предоставит пользователям новые компоненты, а также большую гибкость и удобство применения.

«КАДФЕМ Си-Ай-Эс» сообщает о выходе новой версии Flownex SE – среды моделирования и расчета сложных гидравлических систем. Усовершенствования включают новый компонент Velocity PID в библиотеке распределенной системы управления (DCS) и улучшенное решение для расчета устойчивого состояния. Управление компонентами стало проще благодаря новым функциям, позволяющим выполнять поиск, редактировать описание с множественным выбором и отображать ссылки. Возможности сценариев Reactor Builder и Runtime Neutronic Script также были расширены за счет включения моделирования частиц TRISO и эффекта отравления ксеноном во время переходных процессов в реакторе.

Новые функции и улучшения

ПИД-регулятор с алгоритмом velocity PID

Новый ПИД-регулятор позволяет вычислить добавку к выходному сигналу на основе с использованием выходов нескольких ПИД-регуляторов. Это позволяет использовать несколько контроллеров для управления одним и тем же элементом, которые будут активными в разное время (например, регулирование по расходу при высокой нагрузке и регулирование по температуре при низкой нагрузке). Использование данного ПИД-регулятора, позволяет исключить всплески на выходе при переключении между контроллерами.

Входные параметры элементов модели

Теперь входной параметр Description (Описание) можно изменять одновременно у нескольких элементов, при их совместном выделении. Это улучшение будет полезно для логической группировки элементов, чтобы их было проще находить при работе с моделью через API или использовании диалогового окна поиска.

Диалог выделения элементов

В диалог выделения элементов добавлена возможность поиска. Теперь в диалоге выделения элементов имеется большее количество фильтров, что позволяет быстрее находить нужные элементы в большой сети модели. Работает это так же, как и в диалоге поиска.

Drawing

Взаимосвязи элементов теперь можно отобразить, щелкнув правой кнопкой мыши по любому элементу модели и выбрав в контекстном меню «Показать ссылки / подключения» (Display Links/Connections). Это диалоговое окно было обновлено, чтобы упростить понимание взаимосвязей элементов модели, и теперь в нем также отображаются имена портов, через которые связаны элементы. Отображение имен портов, будет полезно в случаях, когда пользователю надо быстро определить, какие имена надо использовать при подключении к определенным портам элементов с помощью API.

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться