Новости

Во Flownex SE появился новый инструмент для создания FMU ROM-моделей

25 апреля, 2022

Пользователи получили возможность создавать мультиплатформенные FMU-модели на основе технологии машинного обучения

В обновленной версии Flownex SE, ПО для системного моделирования и анализа сложных гидравлических систем, у пользователей появилась возможность конвертировать свои теплогидравлические модели в ROM-модели (Reduced Order Models – модели пониженного порядка). Для этого результаты анализа чувствительности обрабатываются встроенным алгоритмом машинного обучения. Полученная нейросеть конвертируется в мультиплатформенный  формат FMU.

ROM Builder – это диалоговое окно конфигуратора ROM-моделей, которое помогает пользователю устанавливать входные и выходные параметры, генерировать наборы расчетных данных и указывать настраиваемые параметры нейросети, такие как количество скрытых слоев и узлов в каждом слое. После этого нейросеть обучается, оценивается ее качество, и полученная ROM-модель экспортируется в формат FMU. Соответствующий инструмент является частью нового модуля машинного обучения –  Machine Learning license module.

Более подробную информацию о возможностях Flownex SE можно будет найти в предстоящем материале о новой версии программного продукта.

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться