Новости

Компании «Моделирование и цифровые двойники» и «Фидесис» подписали соглашение о технологическом партнерстве

20 декабря, 2023

Компания «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, и ООО «ФИДЕСИС», разработчик программного обеспечения CAE Fidesys, заключили соглашение о технологическом партнерстве. Сотрудничество позволит объединить научные исследования, проведенные обеими компаниями, для создания новых программных решений, а также улучшения функциональности уже существующих разработок в области расчета прочности материалов. 

Новое ПО, которое планируется разрабатывать в рамках соглашения, будет включать в себя различные компоненты, такие как модули, базы данных, плагины и другие программные решения. Оно будет содержать новые функции, улучшения, дополнения или модификации ПО CAE Fidesys, а также других продуктов и технологий, разрабатываемых на его основе.  

«Технологическое сотрудничество наших компаний открывает новые перспективы для развития CAE Fidesys. Программные решения, которые будут разрабатывать наши специалисты, позволят усовершенствовать существующую систему и обеспечат  пользователей CAE Fidesys еще более точными и надежными результатами при проведении прочностных расчетов», – комментирует Роман Локтев, заместитель генерального директора АО «Моделирование и цифровые двойники».

«Мы непрерывно работаем над развитием программного пакета для инженерного анализа прочности CAE Fidesys, который уже зарекомендовал себя как решение, позволяющее заместить ушедшие из России Ansys, Abaqus, Plaxis и др. Рассчитываем, что технологическое партнерство с АО «Моделирование и цифровые двойники», обладающим многолетним опытом работы в области промышленных инженерных решений, позволит нашему пакету и новым, дополняющим его решениям ещё лучше отвечать потребностям наших клиентов и значительно расширит рыночные возможности пакета CAE Fidesys», – отмечает Алексей Сбойчаков, заместитель генерального директора по развитию ООО «ФИДЕСИС».

О компании «Моделирование и цифровые двойники»

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») – ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий. Компания занимается лицензированием, внедрением и техническим сопровождением программных продуктов для численного моделирования и инженерного анализа (CAE), оказывает клиентам учебно-консультационные, инженерные и ИТ услуги, включая многодисциплинарные инженерные расчеты, разработку и автоматизацию расчетных методик и расчетных процессов, адаптацию и интеграцию программных комплексов САЕ, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных ресурсов. АО «МЦД» также разрабатывает и внедряет цифровые продукты, работающие на основе платформы по сопровождению ТОиР ServiceVizor (R), для оценки технического состояния производственных активов, сборки и ремонта изделий и контроля качества, создания цифровых двойников производственных активов и технологических процессов.

О компании «Фидесис»

ООО «ФИДЕСИС» – разработчик российской CAE-системы Fidesys. Компания «Фидесис» ведет коммерческую разработку пакета с 2009 года и объединила лучшие наработки отечественной школы вычислительной механики с передовыми подходами к быстродействию, удобству интерфейса и надежности результатов расчетного моделирования в пакете Fidesys. Наличие интеграции с российскими конструкторскими и расчетными решениями, а также поддержка отечественных операционных систем дает возможность быстрее встроить программный комплекс CAE Fidesys в ИТ инфраструктуру предприятия. Работа с российскими вузами в части подготовки кадров на CAE Fidesys позволяет обеспечить предприятия высококвалифицированными и востребованными специалистами. Программные разработки ПО «Фидесис» находят свое применение в самых разных отраслях: аэрокосмической, двигателестроительной, общем машиностроении, атомной, горнодобывающей, нефтегазовой, радиоэлектронной, автомобилестроении, медицинской и других. 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться