Новости

Компания «Моделирование и цифровые двойники» стала резидентом Инновационного Центра «Сколково»

22 декабря, 2023

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, получила статус резидента «Сколково». Таким образом, компания сможет использовать все меры поддержки, которые предоставляет Инновационный центр. Среди них – налоговые льготы, а также доступ к сервисам, которые помогут компании в реализации будущих проектов, включая выход на международные рынки. 

Компания «МЦД» станет частью Кластера «Промтех», который ориентирован на передовые производственные, ядерные и космические технологии. Это позволит эффективнее развивать ключевой продукт компании – ServiceVizor, платформу цифровизации сервисного обслуживания производственного оборудования и интерактивной помощи полевому персоналу. В основе решения лежат технологии интерактивных электронных технических руководств (ИЭТР) и дополненной реальности (AR).

«Получение статуса резидента «Сколково» открывает новые возможности как для нашей компании, так и для системы ServiceVizor. Сегодня мы наблюдаем растущий спрос на продвинутые технологии, позволяющие повысить эффективность процессов производства. Статус резидента официально подтверждает инновационность нашего решения и обеспечивает новые перспективы для его внедрения не только на российских, но и на зарубежных предприятиях», – отмечает Андрей Крылов, директор центра цифровых технологий АО «МЦД».

Компания «Моделирование и цифровые двойники» также обладает статусом Центра коллективного пользования (ЦКП) «Сколково». В рамках него она предоставляет услуги инженерно-физических расчетов и анализа в различных инженерных дисциплинах, разработку методик и автоматизацию решения задач, разработку и адаптацию коммерческого ПО, интеграцию со сторонними продуктами. 

О компании «Моделирование и цифровые двойники»

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») – ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий. Компания занимается лицензированием, внедрением и техническим сопровождением программных продуктов для численного моделирования и инженерного анализа (CAE), оказывает клиентам учебно-консультационные, инженерные и ИТ услуги, включая многодисциплинарные инженерные расчеты, разработку и автоматизацию расчетных методик и расчетных процессов, адаптацию и интеграцию программных комплексов САЕ, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных ресурсов. АО «МЦД» также разрабатывает и внедряет цифровые продукты, работающие на основе платформы по сопровождению ТОиР ServiceVizor (R), для оценки технического состояния производственных активов, сборки и ремонта изделий и контроля качества, создания цифровых двойников производственных активов и технологических процессов.

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться