Новости

Систему ServiceVizor для автоматизации бизнес-процессов ТОиР включили в реестр российского ПО

06 сентября, 2023

В реестр отечественного программного обеспечения включили ServiceVizor – систему для автоматизации бизнес-процессов сервисного обслуживания на основе дополненной реальности (AR) и интерактивных сервисных инструкций, разработанную компанией АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»). Это позволит российским компаниям организовать эффективное управление процессами технического обслуживания и ремонта (ТОиР) с помощью решения, которое официально соответствует требованиям к российским программным продуктам.

ServiceVizor – это полностью импортонезависимое решение, работающее с отечественными операционными системами и мобильными устройствами, а также отвечающее требованиям информационной безопасности. В составе системы используются передовые технологии и ноу-хау, разработанные компанией «Моделирование и цифровые двойники». 

«Включение ServiceVizor в реестр отечественного ПО открывает новые возможности по использованию системы для наших заказчиков. Наши клиенты могут быть уверены, что в ней отсутствуют уязвимости и их данные надежно защищены. Программный продукт теперь предоставляется без НДС. Таким образом, ServicеVizor поможет оптимизации производственных процессов на российских предприятиях, в том числе критически важных для российской промышленности», – отмечает Андрей Крылов, директор центра цифровых технологий АО «МЦД».

ServiceVizor уже успешно применяется в нефтегазовых, химических и аэрокосмических отраслях. Он также может быть полезен предприятиям энергетического комплекса, горнодобывающей промышленности, машиностроительного и приборостроительного комплексов для повышения эффективности ключевых производственных операций.

О компании «Моделирование и цифровые двойники»

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») – ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий. Компания занимается лицензированием, внедрением и техническим сопровождением программных продуктов для численного моделирования и инженерного анализа (CAE), оказывает клиентам учебно-консультационные, инженерные и ИТ услуги, включая многодисциплинарные инженерные расчеты, разработку и автоматизацию расчетных методик и расчетных процессов, адаптацию и интеграцию программных комплексов САЕ, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных ресурсов. АО «МЦД» также разрабатывает и внедряет цифровые продукты, работающие на основе платформы по сопровождению ТОиР ServiceVizor (R), для оценки технического состояния производственных активов, сборки и ремонта изделий и контроля качества, создания цифровых двойников производственных активов и технологических процессов.

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться