Новости

Вебинары по ANSYS в сентябре и октябре

20 сентября, 2019

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в бесплатных вебинарах от специалистов ANSYS в сентябре и октябре!

ANSYS 2019 R3: обновление Discovery Live и Discovery AIM

24 сентября 2019 г. 18:00 (МСК)

Посетив этот вебинар, Вы узнаете о новых функциях ANSYS Discovery Live, в том числе о поддержке нового граничного условия массового расхода на выходе и граничных условий, зависящих от времени. Также специалисты расскажут о новых возможностях ANSYS Discovery AIM, связанных с моделированием балочных элементов, автоматической генерацией сетки с учетом физики и расчетом линейной устойчивости. 

Регистрация

Новые возможности моделирования электромагнитных полей в электродвигателях

25 сентября 2019 г. 18:00 (МСК)

На данном вебинаре специалисты ANSYS расскажут о том, как ПО для моделирования электромагнитных полей ANSYS Maxwell поможет Вам получить наиболее полное представление о причинах размагничивания постоянных магнитов в двигателе. Также Вы подробнее узнаете о вычислении магнитных потерь, оптимизации производительности электрических машин и магнитострикционных эффектах. Кроме того, будут рассмотрены рабочие процессы по созданию высокоточных моделей пониженной размерности (ROM) для электрических машин.

Регистрация

ANSYS 2019 R3: Обновление программных продуктов гидрогазодинамики 

25 сентября 2019 г. 18:00 (МСК)

Версия ANSYS 2019 R3 содержит множество улучшений, благодаря которым Вы сможете затрачивать на гидрогазодинамические расчеты меньше времени и усилий. Посетив этот вебинар, Вы узнаете о новых возможностях, таких как использование сетки, построенной по технологии Mosaic, при проведении параметрического исследования в среде ANSYS Workbench, построение сетки для неподготовленной геометрии с неконформными компонентами при решении задач сопряженного теплообмена, а также использование выражений Fluent для более широкого спектра функций.    

Регистрация

Типовые рабочие процессы построения неструктурированных сеток и их применение в оборонной и аэрокосмической промышленности

25 сентября 2019 г. 18:00 (МСК)

В этом вебинаре вы подробно узнаете о том, как технологии ANSYS могут использоваться в оборонной и аэрокосмической промышленности при построении автоматических, неструктурированных сеток. Специалисты ANSYS расскажут о новых возможностях, позволяющих ускорить генерацию высококачественных сеток при подготовке геометрии в ANSYS SpaceClaim, в рабочих процессах построения сетки для «грязной» и «чистой» геометрии в ANSYS Fluent, а также при построении гибридной Poly-Hexcore сетки.   

Регистрация

Моделирование расширяет возможности проектирования турбомашинного оборудования: быстрая и легкая оптимизация конструкции с использованием оптимизатора формы Adjoint Solver

26 сентября 2019 г. 18:00 (МСК)

В ANSYS Fluent доступны легкие в использовании и позволяющие экономить время инструменты для оптимизации формы изделия. Вы узнаете, как новый рабочий процесс, демонстрирующий лучшую сходимость и автоматизацию, позволяет оптимизировать процессы теплообмена, внутреннего течения и внешней аэродинамики. 

Регистрация

ANSYS 2019 R3: Обновление Discovery SpaceClaim

1 октября 18:00 (МСК)

Посетив этот вебинар, Вы узнаете о последних нововведениях в ANSYS Discovery SpaceClaim для проектировщиков, в том числе о возможности автоматического преобразования фасетированной геометрии для создания герметичных моделей и последующего реверс-инжиниринга. 

Регистрация

ANSYS 2019 R3: новый программный продукт SCADE Vision

2 октября 2019 г. 18:00 (МСК)

Известно ли Вам, как выявлять уязвимости в системах компьютерного зрения автономных ТС? Специалисты ANSYS расскажут, как новейшее ПО ANSYS SCADE Vision позволит не только выявлять возможные ошибки в системах, но и определять факторы, которые их вызывают. 

Регистрация

Моделирование расширяет возможности проектирования турбомашинного оборудования: моделирование авиационного двигателя и процесса обледенения корпуса

3 октября 2019 г. 18:00 (МСК)

Посетив этот вебинар, Вы узнаете, как моделировать обледенение корпуса самолета, вызванное кристаллами льда, находящимися на большой высоте, и крупными каплями переохлаждённой воды, а также научитесь генерировать выходные данные в соответствии с общепринятыми нормами.

Регистрация

ANSYS 2019 R3: новые возможности ANSYS Fluent при работе с моделями пониженной размерности

8 октября 2019 г. 18:00 (МСК)

На вебинаре Вы узнаете, как быстро и без лишних усилий анализировать в ANSYS Fluent сложные модели пониженной размерности (ROM) и находить альтернативные проектные решения. Специалисты ANSYS расскажут, как можно использовать во Fluent инструменты постпроцессинга и анализировать ROM-модели (вычислять производные, строить графики по поверхностям), чтобы получить наиболее полное представление об изделии. 

Регистрация

ANSYS 2019 R3: обновления линейки продуктов для аддитивного производства

9 октября 2019 г. 18:00 (МСК)

Посетив этот вебинар, вы узнаете о нововведениях в ПО ANSYS для аддитивного производства, в том числе о таких новых функциях, как:

  • экспорт файла сборки непосредственно на печать;
  • переключение режимов просмотра STL-геометрии поддержек, сетки и плотности заполнения материалом;
  • просмотр различных типов поддержек в одном проекте, включая комбинацию тонкостенных и объемных поддержек.

Регистрация

Академические вебинары

Обучение работе с материалами в архитектуре: выбор материалов для фасадов зданий

1 октября 18:00 (МСК)

3 октября 10:00 (МСК)

При проектировании надежных архитектурных конструкций учитываются технические требования к материалам, включающие эксплуатационные характеристики, долговечность, стоимость, экологичность, а также эстетичность. Посетив этот вебинар, Вы узнаете, как с помощью упражнения по проектированию фасадов рассказать студентам-архитекторам о том, какое значение имеет выбор материала в архитектуре.  

Регистрация

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться