Новости

ANSYS и КАДФЕМ провели семинар, посвященный моделированию на уровне системы и разработке встроенного ПО

01 декабря, 2015

26 ноября в Москве в гостинице Holiday Inn Сокольники прошел семинар «Разработка и моделирование систем с применением продуктов ANSYS SCADE и ANSYS Simplorer», посвященный моделированию изделий на уровне системы и разработке встроенного критического по безопасности ПО. Семинар прошел при информационной и организационной поддержке компании ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», авторизованного дистрибьютора и центра компетенции ANSYS в России и странах СНГ.

В качестве докладчиков выступили представители российского и французского отделений компании Esterel Technologies, вошедшей в состав ANSYS, Inc. в 2012 г., а также специалисты КАДФЕМ. Доклады, представленные на семинаре, затрагивали как стратегическое видение и применение программных продуктов ANSYS в сфере системного моделирования, так и обзор существующих проектов крупных клиентов, например, станции управления беспилотными летательными аппаратами различного типа от Airbus, системы управления атомным реактором подводной лодки от Rolls-Royce, а также симулятора кабины МС-21, разработанного в ГосНИИАС. Большое внимание было также уделено живой демонстрации программных продуктов, в том числе многодисциплинарному моделированию в ANSYS Simplorer и визуализации модели управления полетом летательного аппарата в ANSYS SCADE.

Семинар посетило более 30 специалистов из различных отраслей промышленности, в том числе авиационной и атомной. В ходе семинара докладчикам было задано большое количество вопросов, что подтверждает живой интерес аудитории к теме системного моделирования, объединяющего не только физические дисциплины протекающих процессов, но и логику работы самого изделия.

Подробнее о продуктах ANSYS SCADE и ANSYS Simplorer Вы можете узнать на сайте или обратившись в один из филиалов компании ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс».

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться