Новости

Эксперты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» проведут более 15 вебинаров по ключевым обновлениям Ansys 2022 R1 в рамках Форума Ansys

22 февраля, 2022

28 февраля – 11 марта 2022 года состоится онлайн-Форум Ansys 2022, организованный «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», элитным партнером Ansys. Это ежегодное мероприятие, посвященное ключевым обновлениям программных продуктов Ansys, а также новым тенденциям в области компьютерного инженерного анализа (CAE) и системного моделирования. Форум объединит на одной площадке руководителей и технических специалистов, а также представителей академических кругов из различных отраслей промышленности. 

Форум Ansys 2022 пройдет в формате онлайн-вебинаров под девизом «Инженерия будущего с Ansys». Участники смогут узнать о последних улучшениях и нововведениях в многодисциплинарной линейке ПО Ansys и изучить, как применять их в решении актуальных задач, а также получить практические рекомендации по работе с программными продуктами. На вебинарах участники также получат возможность задать все интересующие вопросы. В дальнейшем все вопросы будут разобраны экспертами «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» в рамках дополнительного мероприятия. 

Зарегистрироваться

Прочностные решения Ansys

В рамках вебинаров эксперты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» представят новый продукт – Ansys Forming для моделирования процесса формования. Они также расскажут про улучшения в Ansys Mechanical, повышающие достоверность при сопоставлении данных физических испытаний и компьютерного моделирования для оценки шума и вибраций NVH (Noise Vibration Harshness), обновления в Ansys Motion и Ansys LS-DYNA. 

Вебинары пройдут 28 февраля, 02 марта, 04 марта и 11 марта 2022 года. 

Вычислительная гидродинамика

Эксперты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» продемонстрируют возможности нового специального инструмента для аэрокосмической отрасли в Ansys Fluent, облегчающего расчеты внешней аэродинамики летательных аппаратов. Они также расскажут про решатель Multi-GPU Fluent (бета-версия), новую модель пористой среды для эффективного моделирования акустических явлений в Ansys Fluent, а также обновления в Ansys CFX, Ansys Turbo, Ansys Forte и Chemkin Pro.

Вебинары пройдут 03 марта и 04 марта 2022 года.

Аддитивные технологии

На вебинарах пользователи познакомятся с новыми возможностями Ansys Additive для моделирования процессов плавления в слое металлического порошка (PBF), направленного подвода энергии (DED) и впрыска связующего при печати металлом (Metal Binder Jetting). Пользователи также узнают про возможности моделирования конструкций из композитных материалов в Ansys.

Вебинары пройдут 01 марта и 02 марта 2022 года.

Материалы

На вебинарах эксперты представят возможности машинного обучения для интеллектуального аддитивного производства в Ansys Granta MI™. Они также покажут способ оценки воздействия материала на окружающую среду с помощью MaterialUniverse, расширенную библиотеку данных для нелинейных моделей полимеров и интеграцию с системами управления жизненным циклом продукта (PLM).

Вебинар пройдет 01 марта 2022 года.

Электромагнитные расчеты

Эксперты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» представят большое количество обновлений для моделирования электроники – от модели шероховатости поверхности в HFSS SBR+ до возможностей расчета NVH электрической машины в Motor-CAD. 

Вебинар пройдет 05 марта 2022 года.

Многодисциплинарные расчеты

В рамках Форума Ansys 2022 эксперты покажут новые возможности для моделирования взаимодействия жидкостей и твердых тел (FSI), термоэлетрических и других многодисциплинарных расчетов, проводимых с помощью System Coupling. Они также продемонстрируют, как с помощью новой версии API 2.0 открыть возможности объемной интерполяции, обмена комплексными данными результатов моделирования и дополнительными атрибутами между объектами, использующими этот интерфейс API.

Вебинар пройдет 05 марта 2022 года.

Решения для проектирования

На вебинаре по Ansys Discovery эксперты продемонстрируют новый быстрый решатель для управления тепловым состоянием. Он позволяет моделировать теплообменники, устройства жидкостного охлаждения и выхлопные системы значительно проще и до 50 раз быстрее. Кроме того, они познакомят пользователей с новыми функциями – от возможностей моделирования балок и оболочек до улучшений производительности для пользовательского интерфейса Discovery.

Вебинар пройдет 10 марта 2022 года.

Цифровые двойники

На вебинаре по Ansys Twin Builder эксперты продемонстрируют новые возможности Twin Deployer. Среди них – инструменты гибридной аналитики, разработка прототипа простого Web-приложения путем экспорта из интерфейса Twin Deployer, обновления технологии ROM (Reduce Order Model), новый решатель Dynamic ROM Builder, а также улучшения Conditional Connector и библиотеки Modelica.

Вебинар пройдет 10 марта 2022 года. 

Оптическое моделирование

Эксперты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» продемонстрируют обновления в Ansys SPEOS. Речь, в первую очередь, будет идти о новом формате файлов, облегчающем хранение и обмен промежуточными результатами моделирования оптических систем между поставщиками и их клиентами. Среди других обновлений – расширенный набор параметров оптимизации для оптических систем в Parameter Manager, возможность создавать пользовательские модели оптических поверхностей на C++ или Python и интеграция с решателем Ansys Mechanical.

Вебинар пройдет 09 марта 2022 года. 

Фотоника

В рамках вебинара эксперты покажут новые возможности Ansys Lumerical, включая  интеграцию с облачным сервисом Ansys Cloud, а также с Ansys Speos и Ansys optiSLang. Речь пойдет про новые возможности моделей фотонных устройств Lumerical INTERCONNECT и Verilog-A в Lumerical CML Compiler и многое другое. 

Вебинар пройдет 11 марта 2022 года.

Подробная программа и регистрация на мероприятие доступны на официальном сайте Форума Ansys 2022. Участие в Форуме бесплатное.

 

Зарегистрироваться

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться