Новости

Возможности Ansys Lumerical для моделирования фотонных устройств на «ФОТОНИКА-2021»

30 сентября, 2021

4-8 октября 2021 года в Новосибирске пройдет научная конференция «ФОТОНИКА-2021». Участники обсудят новейшие направления развития отечественных фотоэлектронных технологий, а также рассмотрят вопросы внедрения инновационных технологий. О роли моделирования в создании фотонных устройств расскажет эксперт АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс». 

Фотонные технологии сегодня применяются во многих отраслях – от энергетики и освещения до обороны, здравоохранения и автомобилестроения. Кроме того, фотоника сегодня активно используется в таких наукоемких областях, как радиофотоника, плазмоника, фотовольтаика и метаматериалы. Высокий потенциал фотонных технологий как для традиционных рынков (ИКТ, оборона/безопасность), так и формирующихся новых (биофотоника) сегодня вызывает повышенный интерес к этому направлению в России.  Использование современных компьютерных технологий на самом раннем этапе проектирования фотонных устройств позволяет усилить конкурентоспособность разрабатываемых и выпускаемых на рынок изделий.

Александр Круглов, руководитель направления Автономный транспорт и 5G, АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», в своем выступлении расскажет о моделировании фотонных устройств в Ansys Lumerical. Эксперт подробно рассмотрит возможности ПО, среди которых – связанное электродинамическое моделирование, теплоперенос, распределение заряда и квантовые эффекты на уровне устройства, а также системное моделирование. Он продемонстрирует механизмы встраивания модулей Ansys Lumerical в единый расчетный процесс предприятия, а также интеграцию с решателями Ansys и сторонних производителей (Zemax и др). Кроме того, эксперт затронет вопросы многопараметрической оптимизации фотонных устройств и систем, а также использование высокопроизводительных расчетов.

Узнать подробнее о мероприятии можно на официальном сайте.

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться