Новости

AEye и ANSYS стимулируют безопасность автономного вождения

21 февраля, 2020

«КАДФЕМ Си-Ай-Эс» сообщает: ANSYS позволит создавать виртуальные прототипы решений AEye, чтобы ускорить проектирование, тестирование и проверку технологий восприятия для транспорта в условиях сложных сценариев реального мира. 

Благодаря технологиям компаний AEye и ANSYS следующее поколение автономных транспортных средств будет имитировать то, как человеческий глаз фокусируется и оценивает состояние дорог. AEye внедряет ведущие решения ANSYS для численного моделирования при разработке своей платформы iDAR™ (Intelligent Detection and Ranging), давая пользователям возможность сократить количество физических прототипов, а также повысить безопасность и надежность автономных систем. 

Для защиты автономного вождения требуются датчики, быстро и точно анализирующие некоторые опасные сценарии на дороге. Обычные платформы распознавания не могут достоверно их определить. Для проверки эффективности датчиков необходимо успешно выполнить всесторонне дорожное тестирование, требующее значительных затрат времени и средств на разработку. Благодаря ANSYS AEye дает возможность автопроизводителям моделировать дорожные ситуации на многих километрах за считанные дни, минимизируя физическое прототипирование.  

AEye внедряет ANSYS® SPEOS® и ANSYS® VRXPERIENCE®, передовые инструменты для моделирования управления транспортным средством, а также сенсорные модели на основе физических процессов в конструкцию AEye iDAR. Это даст пользователям возможность быстро тестировать и сертифицировать проекты iDAR в реалистичной виртуальной среде вождения. AEye iDAR для автомобильных систем объединяет детерминированное восприятие и распознавание на базе искусственного интеллекта. Это позволяет обеспечить обнаружение и классификацию на высокой скорости и в широком диапазоне, чего не могут делать обычные датчики LiDAR или камер. Благодаря интеграции клиенты из автомобильной отрасли, выпускающие автономные транспортные средства и продвинутые системы помощи водителю (ADAS), смогут виртуально создавать прототип гибко настраиваемого LiDAR AEye для точного моделирования своего восприятия окружающей среды. 

«В перспективе систематическое рассмотрение сценариев использования позволит AEye, а также клиентам OEM и Tier 1 получать больше информации и получить больше автономных возможностей. Это идея, которая относится к автономности по требованию, – говорит Луис Дюссан (Luis Dussan), сооснователь и CEO AEye. – Сотрудничая с ANSYS, мы помогаем ускорить инновации клиентов и партнеров, предлагая рынку более безопасные и надежные автономные функции». 

«iDAR значительно повысит надежность автономных транспортных средств и продвинутых систем помощи водителям, обеспечивая усовершенствованное автономное восприятие и, в свою очередь, более безопасные дороги, – говорит Эрик Бантиньи (Eric Bantegnie), вице-президент и генеральный менеджер направления Systems Business Unit в ANSYS. – ANSYS помогает автопроизводителям испытывать сценарии, которые почти невозможно протестировать физически, полностью проверяя производительность iDAR. Поскольку OEM и Tier 1-производители внедряют iDAR, наши решения для численного моделирования сократят время на разработку и оптимизируют внедрение». 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться