Новости

Опубликована программа XVI конференции CADFEM/ANSYS

08 октября, 2019

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в ежегодной XVI конференции пользователей CADFEM/ANSYS! Событие начнется 22 октября 2019 г. в отеле «Москва Марриотт Новый Арбат» и продлится 3 дня. Программа мероприятия уже опубликована на сайте, подробности ниже в этом материале. 

Первый день конференции в этом году пройдет в новом формате. Технические эксперты CADFEM CIS начнут конференцию с презентации главных нововведений программных продуктов в шести основных направлениях: механика, гидрогазодинамика, электромагнетизм, системное моделирование, 3D-проектирование и цифровые двойники. Будут представлены актуальные возможности всех линеек ПО для численного моделирования ANSYS 2019 R3 и специализированных партнерских программных пакетов. 

На пленарной секции в первый день конференции Валерий Локтев, генеральный директор CADFEM CIS, выступит с докладом «Компания КАДФЕМ. 10 лет вместе». Erke Wang, управляющий директор CADFEM GmbH, выступит с докладом о развитии всеобъемлющего моделирования. Дмитрий Крысанов, генеральный директор ANSYS Россия, представит доклад о стратегии и видении компании ANSYS. О практическом опыте создания цифровых двойников можно будет послушать на выступлении Андрея Крылова, исполнительного директора ООО «Фабрика Цифровой Трансформации». Докладчик от ESSS представит доклад «Rocky DEM: моделирование частиц на новом уровне». От лица клиентов выступит Александр Белостоцкий, генеральный директор ЗАО «НИЦ СтаДиО». В своём докладе он поделится уникальным 20-ти летним опытом расчетов в ANSYS в наукоемком сегменте российского строительства.

Обширная тематическая программа выступлений предусмотрена как в первый, так и во второй день конференции в нескольких секциях. Каждый участник конференции найдёт для себя достойную внимания секцию в зависимости от области профессиональных интересов.  В программе второго дня доклады будут посвящены решению практических задач в разных отраслях. 

На секции «Авиакосмос и оборона» вниманию участников представят доклады о решении задач динамики и прочности, об опыте FSI-моделирования, расчетах обтекания тел высокоскоростным потоком жидкости и других проектах, о кастомизации ANSYS Workbench с помощью ANSYS ACT. Также участников могут заинтересовать доклады о выборе схемы армирования углепластиковых труб и моделировании высоконелинейных процессов при воздействии ударной волны.

Специалисты из энергетической отрасли расскажут о теплофизических расчетах макета бетонной тепловой защиты, о бессеточных методах в задачах прочности бетонных конструкций, расчете прочности компонентов ветрогенератора, моделировании осушки газа во Flownex, об использовании технологии UDF подключения подпрограмм в распределенных вычислениях. 

Эксперты по расчетам в области электроники и электрических машин рассмотрят практику моделирования обтекателей антенн, гибридного шагового двигателя, силовых кабелей, расчеты систем беспроводной передачи энергии и другие темы.

На секции «Судостроение и транспорт» эксперты поделятся опытом в докладах о топологической оптимизации бортовой конструкции в условиях сложного динамического нагружения, о моделировании деформаций полиэтиленовых понтонных конструкций, расчете переменной жесткости высокоскоростных шариковых подшипников.

На секции, посвященной аддитивному производству и материалам, можно будет послушать об обоснованном выборе материалов с помощью мощных решений ANSYS GRANTA, о проектировании и моделировании промышленных конструкций, изготовленных с помощью аддитивного производства, о практике моделирования траектории усталостного роста трещин в сварных соединениях.

Специалистов в области добычи полезных ископаемых заинтересуют доклады о расчете систем подземной добычи, моделировании процессов грохочения, об опыте моделирования процессов в конвертерах черной и цветной металлургии и об использовании Rocky DEM для оценки технологических решений при проектировании обогатительного оборудования. В секции также ожидается специальный гость – вице-президент ESSS Marcus Reis, который расскажет об успешных примерах применения Rocky DEM в мире.

Отдельного внимания заслуживают перспективные направления, которые будут освещены в докладах о технологиях моделирования для построения сетей 5G и об инновационных технологиях оптического моделирования, применяемых для проектирования автономных транспортных средств.

Задачи в области встраиваемого ПО и функциональной безопасности будут представлены несколькими докладами на одноименной секции. В дополнение к выступлениям экспертов CADFEM CIS специалисты из ООО «ОАК-Центр комплексирования» расскажут о применении ANSYS SCADE при разработке перспективных авиационных комплексов. 

В секции «Цифровые двойники» эксперты расскажут о методах машинного обучения при создании цифровых двойников промышленных объектов, о применении системного моделирования в нефтегазовой отрасли, цифровых двойниках оборудования: мельницы измельчения, трансформатора и электродвигателя. Также в этой секции представит свои решения инжиниринговая компания «Фабрика цифровой трансформации», которая специализируется на внедрении технологий Индустрии 4.0.

Обязательно к посещению: одновременно с работой секций конференции и на перерывах 22 и 23 октября участники смогут ознакомиться с процессом решения задач с использованием актуальных возможностей ПО в консультационно-демонстративной зоне.  Специалисты CADFEM CIS ответят на вопросы и продемонстрируют работу ANSYS 2019 R3 и партнерских решений. Будут представлены все линейки ANSYS, включая новые направления: оптические расчеты, моделирование аддитивного производства, подбор материалов и построение цифровых двойников. О том, как арендовать ANSYS с посекундной тарификацией через сервис eCADFEM и расширить профессиональные компетенции в области численного моделирования в онлайн-сервисе CADFEM eLearning также можно будет узнать в консультационно-демонстративной зоне.

Программа конференции уже появилась на сайте. Список докладов дополняется, и Вы также можете стать докладчиком, отправив тезисы организаторам конференции до 11 октября. Успейте зарегистрироваться для участия в XVI конференции пользователей CADFEM/ANSYS, присоединяйтесь к сообществу экспертов по численному моделированию: www.ansysconference.ru

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться