Новости

14-я Международная конференция пользователей CADFEM/ANSYS

14 июля, 2017

Уважаемые пользователи, Компания ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» приглашает Вас принять участие в ежегодной международной Конференции пользователей программного обеспечения CADFEM/ANSYS, которая пройдет 31 октября – 2 ноября 2017 года, по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 97А (ст. м. Московские Ворота), гостиница Holiday Inn «Московские Ворота». В этом году Конференция будет иметь отраслевую направленность: Вы сможете ознакомиться с опытом успешного применения решений ANSYS в различных отраслях промышленности таких как, энергетика и нефтегазовая отрасль, судостроение и авиакосмос, турбомашиностроение и мн. др. Одной из основных тем Конференции станет обсуждения вопросов, связанных с созданием цифровых двойников (Digital Twin) на основе всестороннего численного моделирования в ANSYS и использования Интернета вещей (IoT). За последние годы Интернет вещей кардинально изменил подход к проектированию изделий во многих компаниях по всему миру, начиная от этапов разработки, тестирования и производства изделия, и заканчивая эксплуатацией и техническим обслуживанием конечного изделия. С появлением Интернета вещей численная модель изделия с помощью Интернета получила возможность связываться с датчиками и исполнительными механизмами. В результате получаются так называемые цифровые двойники физических изделий, которые могут быть использованы для анализа и диагностики их работы, а также оптимизации производительности и обслуживания в режиме реального времени. Инженерный анализ на основе технологии цифровых двойников может использоваться для определения причин снижения производительности, создания оптимальных графиков технического обслуживания и т. д. В конечном итоге технология цифровых двойников может беспрецедентно повысить производительность и надежность изделия или процесса, снижая при этом эксплуатационные расходы. По традиции, Конференция является отличной площадкой для встреч и живого общения с коллегами — пользователями программного обеспечения ANSYS, а также для обмена опытом применения ANSYS в научных исследованиях и в различных отраслях промышленности.  Также не упустите возможность посетить специализированные Мастер-классы с демонстрацией базовых и расширенных возможностей программных комплексов ANSYS! Подробнее на сайте конференции:www.ansysconference.ru  Организаторы конференции:

  • Компания ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» — ведущий авторизованный дистрибьютор, инженерно-консалтинговый и учебный центр ANSYS в странах СНГ.
  • Компания ANSYS, Inc. — мировой лидер в области разработки систем компьютерного моделирования и инженерного анализа.

Поделитесь в соц. сетях

Материалы по теме

Теги

Тепловые расчеты Промышленный интернет вещей Численное моделирование Оптика Встраиваемое ПО Материалы Платформа и HPC Гидрогазодинамика Механика деформируемого твердого тела Цифровой двойник
Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться