Новости

Вторая научно-практическая конференция «Управление созданием научно-технического задела в жизненном цикле высокотехнологичной продукции – 2017»

03 мая, 2017

Компания ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» приняла участие и выступила спонсором Второй научно-практической конференции «Управление созданием научно-технического задела в жизненном цикле высокотехнологичной продукции – 2017», прошедшей в Москве в Институте проблем управления им. А. Н. Трапезникова РАН 26 апреля 2017 г.

В центре внимания конференции находились проблемы управления начальными стадиями жизненного цикла технологий и наукоемких продуктов, а также их современные решения.

В рамках конференции прошли три секции: «Интеграция управления жизненным циклом технологий и продукции ОПК», «Информационная поддержка процессов развития и индустриализации технологий», «Подходы к управлению созданием НТЗ в жизненном цикле высокотехнологичной продукции». На одной из них (Секция 2 «Информационная поддержка процессов развития и индустриализации технологий») обсуждались информационные процессы поддержки создания и внедрения научно-технического задела как в части программного обеспечения, так и управленческого контура и поднимались следующие основные вопросы: математическое моделирование, управление результатами научно-технической деятельности, проектное управление проблемно-ориентированными проектами и комплексными программами развития технологий, обеспечение долговременного хранения и доступа к данным. В этой секции конференции представители компании ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» выступили с докладом на тему «Эффективная платформа прикладных исследований и всестороннего численного моделирования на базе ANSYS». С докладами в этой секции также выступили представители НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», Института системного программирования РАН.

В фойе конференции весь день работал стенд компании ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», где все участники могли получить консультацию по любым вопросам, связанным с применением решений ANSYS и сопутствующего программного обеспечения на всех стадиях жизненного цикла изделий и в прикладных исследованиях.

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться