Новости

Форум Ansys 2020 R1 соберет экспертов в области компьютерного инженерного анализа в 6 городах

03 марта, 2020

С 1 по 15 апреля в Москве и пяти городах России пройдет всероссийский специализированный Форум Ansys 2020 R1, организованный «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», элитным партнером Ansys. Это ежегодное мероприятие для всех, кто регулярно использует в своей работе современные системы компьютерного инженерного анализа (CAE) и системного моделирования. Участники смогут узнать о последних улучшениях и нововведениях в многодисциплинарной линейке ПО Ansys и сторонних решениях, интегрированных с Ansys, получить актуальную информацию о политике лицензирования, доступных формах консультационных услуг и возможностях обучения, а также пообщаться с руководителями компаний из своего и других регионов, обменяться опытом с коллегами и наладить деловые связи. 

Главной темой Форума станет «Всеобъемлющее численное моделирование следующего поколения». Эксперты расскажут, как технологии ANSYS ускоряют разработку критически важных подсистем, поддерживающих инфраструктуру сетей 5G (ANSYS HFSS), а также помогают проводить виртуальные испытания беспилотных транспортных средств, в том числе выявлять слабые места во встраиваемом ПО (ANSYS medini analyze, ANSYS SCADE Vision). 

В этом году участников ждет обновленный формат мероприятия – после пленарной сессии доклады разделятся на два зала. В рамках пленарных выступлений эксперты КАДФЕМ расскажут о главных обновлениях и приобретениях Ansys в 2019 и 2020 годах. 

Ansys Minerva 

Ansys Minerva – решение на базе Web и PLM-технологий, заменившее Ansys EKM. Сегодня она  является единой безопасной средой совместной работы, обеспечивая взаимодействие участников проекта, данных численного моделирования и процессов при проектировании изделия. В новом релизе Ansys 2020 R1 она получила дальнейшее развитие, о котором пойдет речь во время пленарной сессии Форума.

Ansys Granta 

Одним из важных событий Ansys в 2019 стало приобретение Granta Design, ведущего поставщика материаловедческих технологий для математического моделирования. На Форуме специалисты КАДФЕМ расскажут о новом продукте Ansys GRANTA MI, единой среде для данных по материалам. Она дает возможность сохранять и повторно использовать информацию о металлах, пластмассах и композитах в масштабах всего предприятия, предоставляя точные данные для систем CAD, CAE и PLM. 

Ansys LS-DYNA

В 2019 году Ansys также приобрела компанию Livermore Software Technology Corporation (LSTC), ведущего разработчика технологий явного динамического конечно-элементного анализа LS-DYNA. Они широко используются для проведения многодисциплинарных расчетов при создании транспортных средств, позволяя с точностью прогнозировать их поведение и воздействие на пассажиров при столкновении, рассчитать общую конструкцию и все компоненты в единой модели. В рамках Форума речь пойдет о перспективах развития решателя после поглощения компании.

Ansys Discovery

Отдельный доклад пленарной сессии будет посвящен обновлениям семейства Ansys Discovery:

  • Новые функции для работы с сетками и инструменты для работы с решетчатыми структурами в ПО Ansys SpaceClaim для прямого 3D-моделирования, обратного инжиниринга и 3D-печати.
  • Новые возможности дискретизации и топологической оптимизации в ПО Ansys Discovery Live для проведения трехмерных расчетов в режиме реального времени. 
  • Новые возможности моделирования тросов и кабелей, возможность указания направления выемки при топологической оптимизации и многое другое в ПО Ansys Discovery AIM.

После этого начнут параллельную работу секции по направлениям:

  • Механика деформируемого твердого тела: нововведения и улучшения в продуктах Ansys Mechanical, Motion, Material Designer, инструменты оптимизационных расчетов и робастного проектирования ANSYS optiSLang и DesignXplorer, решения для аддитивного производства и не только.
  • Вычислительная гидродинамика: от нововведений в ряде традиционных продуктов Ansys для гидрогазодинамических расчетов до новейших технологий сеточных генераторов в Ansys 2020 R1.
  • Rocky DEM: моделирование сыпучих сред методом дискретных элементов.
  • Электромагнетизм: моделирование электромеханических устройств в ANSYS Maxwell, особенности моделирования электрических двигателей в ANSYS Motor-CAD и многое другое.
  • Цифровые двойники: особенности создания цифровых двойников в Ansys TwinBuilder и расчета сложных термогидравлических систем в Flownex SE.
  • Системное моделирование: возможности линейки решений Ansys SCADE 2020 R1,  Ansys medini analyze 2020 R1, а также Ansys VRXPERIENCE и HFSS 2020 R1 для AV/ADAS и сетей 5G.

В рамках Форума также пройдут мастер-классы под руководством профильных технических экспертов КАДФЕМ.

Предварительная программа и регистрация на мероприятие доступны на официальном сайте Форума Ansys 2020 R1. Участие в Форуме бесплатное.

 

Поделитесь в соц. сетях

Материалы по теме

Теги

Flownex SE Оптимизация и робастное проектирование Моделирование сыпучих сред Численное моделирование Системное моделирование Ansys Оптика Встраиваемое ПО Материалы Ansys GRANTA MI Платформа и HPC Ansys Minerva Явная динамика Ansys LS-DYNA Электромагнетизм (ВЧ) Электромагнетизм (НЧ) Механика деформируемого твердого тела Цифровой двойник Технологии аддитивного производства Полупроводники Motor-CAD Rocky DEM
Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться