Новости

Компании «Моделирование и цифровые двойники» и ДАТАДВАНС объявляют о стратегическом партнерстве

16 июня, 2022

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных прикладных решений, и ООО «ДАТАДВАНС», ведущий российский разработчик ПО в области многодисциплинарной оптимизации, машинного обучения и предиктивной аналитики, подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках него компании будут совместно работать над разработками прикладных решений и интеграцией отечественных программных продуктов для решения инженерных задач. 

Компания ДАТАДВАНС является разработчиком линейки программных продуктов pSeven, в которую входят следующие продукты:

  • pSeven Core – Python-библиотека высокоэффективных методов машинного обучения и оптимизации, хорошо зарекомендовавшая себя во множестве инженерных приложений.
  • pSeven – удобный и простой в использовании программный комплекс для автоматизации расчётов и решения задач оптимизации и анализа данных.
  • pSeven Enterprise – современная многопользовательская программная платформа для автоматизации создания, исследования и использования Цифровых Двойников.

В рамках сотрудничества АО «Моделирование и цифровые двойники» будет обеспечивать лицензирование, внедрение и техническое сопровождение программных продуктов ДАТАДВАНС и своих собственных прикладных разработок, работающих на платформе pSeven Enterprise. Компания также будет оказывать клиентам комплексные услуги инженерного консалтинга, проводить очное и дистанционное обучение, осуществлять интеграцию и адаптацию сторонних продуктов и комплексных решений для инженерного анализа и управления данными и расчетными процессами. 

Тесное сотрудничество компаний позволит реализовать накопленные знания и компетенции, а также обеспечить российские предприятия отечественными прикладными комплексными решениями и инструментами, позволяющими находить оптимальные конструкторские решения, автоматизировать сложные процессы инженерного анализа и управления расчетными данными, создавать цифровые двойники и системы ТОиР. Кроме того, клиенты получат возможность собирать комплексные модели изделия на основе наборов данных, аналитических или расчетных моделей, исследовать и оптимизировать эти модели с помощью инструментов анализа данных и оптимизации, прогнозировать поведение новых вариантов изделий или режимов их работы с помощью инструментов предсказательного моделирования. 

«Партнерство с ДАТАДВАНС стало еще одним важным шагом нашей компании, ключевая цель которой – всестороннее содействие плавному переходу российских компаний на отечественные инженерные программные продукты, оправдывающие ожидания клиентов. Несмотря на наше многолетнее успешное партнерство с компанией Ansys, сегодня мы видим огромный потенциал развития инженерного ПО именно российских разработчиков. Сейчас наша важнейшая задача – помогать их развитию, предоставляя для этого свои компетенции и накопленный опыт взаимодействия с ведущими мировыми разработчиками ПО для численного моделирования, с одной стороны, и богатый опыт работы с российскими предприятиями по внедрению зарубежных прикладных комплексных CAE-решений, с другой стороны. Закрывая одну главу, мы не закрываем книгу; мы лишь корректируем свое видение и стратегию, оставаясь при этом в авангарде ведущих компаний, занимающихся инженерным численным моделированием. Мы верим, что в ближайшее время начнет формироваться альянс, объединяющий российских разработчиков инженерного ПО, опытных партнеров  и промышленников, который выведет развитие отечественных технологий и продуктов для решения инженерных задач и их всесторонне применение в России на новый уровень», – комментирует Валерий Дмитриевич Локтев, генеральный директор АО «Моделирование и цифровые двойники»

«Компания «Моделирование и цифровые двойники» обладает большим опытом решения сложнейших инженерных задач для самых разных предприятий отечественной промышленности. Я рад подписать соглашение о сотрудничестве, которое позволит АО «МЦД» и их клиентам решать ещё более сложные и амбициозные задачи с использованием линейки программных продуктов pSeven за гораздо более короткие сроки. Кроме этого, совместная работа позволит быстрее совершенствовать существующие продукты, и создавать новые решения, например, в области управления расчётными данными и процессами (SPDM) и цифровых двойников», – сказал Сергей Михайлович Морозов, генеральный директор ООО «ДАТАДВАНС».

О компании ДАТАДВАНС

ДАТАДВАНС является ведущим в России разработчиком программного обеспечения в области интеллектуального анализа данных, мультидисциплинарной оптимизации и предсказательного моделирования. Сегодня pSeven используется в целях автоматизации инженерных процессов и оптимизации конструктивных решений. pSeven обеспечивает не только бесшовную интеграцию с различными программными продуктами, но и удобство в использовании благодаря интеллектуальным алгоритмам, реализованным в алгоритмическом ядре pSeven Core. Теперь инженеры могут применять методы оптимизации и анализа данных, которые прежде были доступны только для специалистов в области математики. Мировые лидеры в аэрокосмической, автомобильной, энергетической и других отраслях уже внедрили линейку продуктов pSeven в процессы проектирования, чтобы форсировать свои технические возможности.

О компании «Моделирование и цифровые двойники»

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») – ведущий поставщик отечественных и зарубежных инженерных решений. Компания занимается лицензированием, внедрением и техническим сопровождением программных продуктов российских и иностранных разработчиков для численного моделирования. АО «МЦД» оказывает клиентам учебно-консультационные, инженерные и ИТ услуги, включая многодисциплинарные инженерные расчеты, разработку и автоматизацию расчетных методик и расчетных процессов, адаптацию и интеграцию ПО, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных ресурсов. Компания также предлагает собственные высокоэффективные программные продукты и комплексные услуги по созданию цифровых двойников, обеспечивая предприятия эффективными решениями для проектирования, диагностики и прогноза состояния промышленного оборудования.

Компания помогает клиентам внедрять новые технологии Индустрии 4.0 на промышленном уровне и предлагает комплексные услуги по созданию цифровых двойников. 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться