Новости

Компания «Моделирование и цифровые двойники» вновь подтвердила статус аккредитованного ЦКП «Сколково»

13 октября, 2022

Компания «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») продлила сертификат аккредитованного центра коллективного пользования (ЦКП) «Сколково». Сертификат позволяет являться частью инновационно-исследовательской инфраструктуры «Сколково», а также предоставлять резидентам льготный доступ к знаниям и передовым технологиям инженерного моделирования и высокопроизводительным облачным вычислительным ресурсам.

В рамках своего статуса компания продолжит предоставлять услуги инженерно-физических расчетов и анализа в различных инженерных дисциплинах, разработку методик и автоматизацию решения задач, разработку и адаптацию коммерческого ПО, интеграцию со сторонними продуктами. АО «МЦД» также предлагает:

  • консультации и подбор программного обеспечения оптимального для решения инженерных и проектных задач;
  • создание эффективной высокопроизводительной вычислительной инфраструктуры для решения инженерно-физических задач и расчетов;
  • установку рабочих станций и HPC-кластеров от ведущих российских и мировых производителей;
  • передачу ПО в тестовую эксплуатацию на период до 90 дней и его техническое сопровождение;
  • техническую поддержку ПО с доступом к клиентскому порталу;
  • прогнозирование и повышение окупаемости инвестиций в программное обеспечение для численного моделирования;

Кроме того, в ЦКП компании можно пройти многодневные базовые и специализированные учебные курсы, в том числе дистанционные, по направлениям «Механика деформируемого твердого тела», «Гидрогазодинамика», «Электромагнетизм (ВЧ и НЧ)», «Моделирование сыпучих сред», «Цифровая трансформация научно-производственных предприятий».

О компании «Моделирование и цифровые двойники»

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») – ведущий поставщик отечественных и зарубежных инженерных решений. Компания занимается лицензированием, внедрением и техническим сопровождением программных продуктов российских и иностранных разработчиков для численного моделирования. АО «МЦД» оказывает клиентам учебно-консультационные, инженерные и ИТ услуги, включая многодисциплинарные инженерные расчеты, разработку и автоматизацию расчетных методик и расчетных процессов, адаптацию и интеграцию ПО, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных ресурсов. Компания также предлагает собственные высокоэффективные программные продукты и комплексные услуги по созданию цифровых двойников, обеспечивая предприятия эффективными решениями для проектирования, диагностики и прогноза состояния промышленного оборудования.

Компания помогает клиентам внедрять новые технологии Индустрии 4.0 на промышленном уровне и предлагает комплексные услуги по созданию цифровых двойников. 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться