Новости

Стали доступны новые курсы по LS-DYNA

08 июня, 2021

«КАДФЕМ Си-Ай-Эс» сообщает о расширении списка учебных курсов по LS-DYNA, подготовленных экспертами компании.  

Прежде всего, был обновлен один из основных учебных курсов «DYNA-WB – Основы работы с LS-DYNA в среде Ansys Workbench». Теперь он включает в себя все возможности современного интерфейса, а также затрагивает настройку SPH-моделей. 

Для тех, кто хочет структурировать и освежить свои знания по работе различных контактных алгоритмов и принципам их настройки в LS-DYNA, появился однодневный курс «Контактное взаимодействие – DYNA-CONT». 

LS-DYNA обладает широким спектром возможностей по решению связанных задач тепло-прочности с учетом всех типов теплообмена и фазовых переходов. Для более подробного изучения этих возможностей был разработан двухдневный курс «Моделирование процесса сварки и наплавки – DYNA-WELD». Он знакомит слушателей с работой подвижного направленного источника, дает представление о тепловом решателе, моделях материалов, учитывающих зависимость свойств от температуры, и работе тепловых контактов. 

SPH (Smoothed Particle Hydrodynamics, гидродинамика сглаженных частиц) – один из старейших бессточных методов, применяемых для решения задач течения материалов и/или жидкостей и их возможной фрагментации. Познакомиться с особенностями постановки SPH-расчетов в LS-DYNA можно на двухдневном курсе «Гидродинамика сглаженных частиц – DYNA-SPH».

И, наконец, появился обзорный курс «Сглаженные частицы Галеркина в несжимаемой постановке – DYNA-ISPG». За несколько часов можно узнать о передовом методе решения задачи формирования свободной поверхности жидкостей под действием сил поверхностного натяжения и смачивания. Расчеты ведутся для низкоскоростных течений (Re<0.3). При этом расчет выполняется высокопроизводительным бессточным методом в лагранжевой постановке и полунеявной схемой интегрирования по времени. Основное применение метода ISPG – моделирование формы свободной поверхности капель расплавленного металла (пайка BGA, зона расплава при DED-печати металлом).

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться