Новости

На выставке Rosmould 2021 эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажет о возможностях 3D-печати для обеспечения надежной связи в бизнес-джетах

11 июня, 2021

15–17 июня в Москве пройдет международная выставка Rosmould 2021. В рамках деловой программы мероприятия эксперты обсудят оборудование и материалы индустрии пластмасс, новинки формообразующей оснастки, а также применение аддитивных технологий. Денис Кондратьев, руководитель направления «Аддитивное производство» компании «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», расскажет о том, как усовершенствовать элементы авиационной техники и обеспечить надежную связь с помощью топологической оптимизации и 3D-печати. 

Эксперт представит опыт немецкой компании, которая разрабатывает подшипники с проволочными кольцами. Такие подшипники используются для того, чтобы обеспечить точное направление антенной тарелки самолета вне зависимости от движения. Кроме того, их стабильность и вес влияют на потребление топлива. Подшипники, которые производит  Franke GmbH, являются более легкой альтернативой обычным подшипникам качения для аэрокосмической промышленности. Перед специалистами компании стояла цель – снизить вес конструкции и достичь дополнительной экономии. Чтобы достичь этого, они вместе с экспертами CADFEM GmbH использовали технологии аддитивного производства и 3D-печати. Используя ПО Ansys, специалисты оптимизировали подшипник с помощью решетчатых структур и добились снижения веса элементов конструкции бизнес-джета на 16%. 

Эксперт также продемонстрирует, как применять трехмерное моделирование процесса печати – подход, позволивший компании Rosswag Engineering напечатать деталь с первого раза. 

Доклад состоится в рамках Форума аддитивных технологий, 17 июня в 12:00.

 

Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться