Новости

ANSYS 19.2: Доступен официальный релиз новой версии

19 сентября, 2018

ANSYS, Inc. выводит технологии всестороннего численного моделирования на новую ступень. В версии 19.2 разработчики ANSYS расширили и дополнили возможности всех программных продуктов многодисциплинарной линейки. Вслед за стремительным развитием технологий аддитивного производства, цифрового двойника, предиктивной аналитики, разработки автономных транспортных средств, компания ANSYS, Inc. оптимизирует программные продукты для идеального соответствия потребностям современных пользователей. Программный пакет ANSYS — теперь больше, чем программное обеспечение. Это универсальный инструмент проектирования и виртуальных экспериментов на любой стадии разработки, который применяют уже почти во всех отраслях промышленности. Каждая инженерная задача уникальна и требует индивидуального решения. Поэтому спектр технологий, как и перечень программных продуктов ANSYS, с каждым релизом становится шире, обеспечивая современных инженеров именно теми средствами, которые им необходимы. Обновлены продукты ANSYS в следующих областях инженерных расчетов:

  • Механика деформируемого твердого тела (Structures)
  • Вычислительная гидрогазодинамика (Fluids)
  • Электромагнетизм (Electromagnetics)
  • Системное моделирование и функциональная безопасность (Systems)
  • Встраиваемое программное обеспечение (Embedded Software)
  • Аддитивное производство (Additive manufacturing)
  • Многодисциплинарные расчеты (Discovery Family)

В версии 19.2 улучшен инструмент ANSYS Twin Builder, новый продукт в области предиктивного технического обслуживания производства, который обеспечивает создание, валидацию и развертывание интегрированных систем моделирования и цифровых двойников. Этот инструмент дает возможность оптимизировать операционную деятельность и снижать расходы при помощи технологии построения виртуальных копий продуктов или оборудования. В новой версии существенно ускорены расчеты в области применения технологии цифрового двойника. Узнать подробнее о релизе вы можете в брошюре «ANSYS 19.2 – Кратко об основных обновлениях».

Обзор технических возможностей ANSYS Twin Builder

ANSYS medini analyze 19.2, программный продукт в области системного моделирования и функциональной безопасности, дополнился новыми функциями анализа безопасности в области полупроводников, анализа видов и последствий отказов (FMEA), интеграции инструментов. В этом релизе основное внимание уделяется обмену данными настраиваемых последствий отказов и диагностического анализа (FMEDA) между компаниями. Обработка временных сбоев и отказов также значительно улучшилась. Интеграция инструментов теперь предусматривает возможность импорта данных анализа дерева отказов (FTA) из устаревших инструментов (CAFTA и FT+). Важные обновления коснулись линейки Discovery, мощного программного пакета для интерактивного моделирования. В ANSYS Discovery AIM улучшены механизмы построения сетки в соответствии с параметрами физических моделей, увеличена скорость отображения результатов моделирования, добавлены новые возможности декомпозиции объектов. Одно из основных улучшений в ANSYS Discovery LIVE — дополнительная автоматизация между итерациями проектирования и моделирования, которые стали ещё проще благодаря добавлению параметрических исследований. Появилась возможность исследовать большое количество вариантов конструкции, изменяя множество разных геометрических или расчетных параметров. Ускорению процесса виртуального тестирования помогают такие функции, как упрощенное создание геометрии, создание сетки с учетом физики задачи и расширенные возможности визуализации. Это поможет ускорить принятие важных проектных решений на ранних этапах разработки.

ANSYS Discovery LIVE, параметрическое исследование

В новой версии появились дополнения в ANSYS Workbench Additive и ANSYS Additive Print — наиболее мощных из доступных на сегодняшний день программных продуктов для быстрого и точного моделирования процессов аддитивного производства. В процессе моделирования добавлены подробные данные о процедуре калибровки станков для аддитивного производства изделий из металла. В новой версии у пользователей появилась возможность ставить в очередь несколько последовательных задач для автоматического выполнения. Новый движок ANSYS System Coupling 2.0 позволит инженерам эффективнее и быстрее использовать ресурсы высокопроизводительных вычислений (HPC) для многодисциплинарных расчетов и интерполирования данных.

Сопряженный гидродинамический и прочностной расчет поворотного затвора
с помощью System Coupling

Улучшены пользовательские возможности работы с инструментами для вычислительной гидрогазодинамики (CFD). Модернизированный рабочий процесс совмещен с новой запатентованной технологией построения конечно-элементной сетки. Обновления в области моделирования электромагнитных и температурных полей расширяют возможности проектирования беспроводной связи, автономных транспортных средств и систем электрификации. Другие важные изменения касаются оптического моделирования, которое позволяет экономить время и средства при создании прототипов, а также новых возможностей для моделирования композиционных материалов и решетчатых структур. Менеджеры и технические специалисты CADFEM CIS в вашем регионе познакомят вас с возможностями новой версии и помогут подобрать программный продукт и IT-инфраструктуру для решения ваших инженерных задач. Также дистрибутив новой версии ANSYS 19.2 доступен для загрузки в соответствующем разделе ANSYS Customer Portal. Для получения новых лицензионных возможностей требуется обновление сервера лицензий до версии ANSYS 19.2. Ваши текущие лицензионные файлы (для ANSYS 19.1) продолжат работать с новым менеджером лицензий без необходимости их обновления. Обратите внимание на изменение требований к поддерживаемым операционным системам, графическим картам и взаимодействию с CAD-системами. Узнать подробнее о релизе вы можете в брошюре «ANSYS 19.2 – Кратко об основных обновлениях».

Поделитесь в соц. сетях

Материалы по теме

Теги

Оптимизация и робастное проектирование Тепловые расчеты Акустические расчеты Геометрия и КЭ-сетка Аэрокосмос Атомная энергетика Нефтегаз и нефтехимия Машинное обучение Энергетическое машиностроение Системное моделирование Ansys Оптика
Оставить запрос
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий?
Подпишитесь на рассылку
Подписаться